Ernst SCHROFFENEGGER *
(Feldkirch 1905 - 1994 Innsbruck) "Dorf in Voralpenlandschaft" unten links signiert und datiert: (19)44, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt ca. 33 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ernst SCHROFFENEGGER *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.07. - 23.07.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Omega Speedmaster Professional
- */gestempelt - Ägypten u. Libanon - Partie Dubl.,
- .gestempelt/*/**/(*)/Briefstück/Poststück - Österr. 1945- Kl. Partie meist Lokalausg.,
- Edwardianische Zuckerdose, Edward James Watherston, London um 1902