Französische Salonkommode
im Transitionsstil, gestempelt "M. VALETTE", 2. Hälfte 19. Jh., rosenholzfurnierter Korpus mit Marketerien in Form von Bandwerkfeldern und Kanneluren, Typus "sans traverse" mit weißer, graugeäderter Marmorplatte und tw. ergänzten Beschlägen, 87 x 85 x 44 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Französische Salonkommode
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.07. - 15.07.2015 |