Aufsatz bzw. Spucknapf,
originale Grundsubstanz aus dem 1. Viertel des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Weichholz, ornamental sowie in Form von Widderköpfen und Bockfüßen beschnitzt, goldgefaßt sowie schwarz mattiert, fünfpassiger Stand mit in Form von Delphinen beschnitzten Füßen, Metalleinsatz, Höhe 58 cm, Durchmesser 30 cm, restauriert, Fassung überarbeitet. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
15.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Aufsatz bzw. Spucknapf,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.07. - 15.07.2015 |