Französische Salonkommode,
Epoche Transition um 1760, palisander- und rosenholzfurnierter Korpus mit feldund würfelförmigen Marketerien sowie ergänzten Bronzebeschlägen, Typus "sans Traverse" mit zwei Laden, rosafärbige restaurierte Marmorplatte, 91 x 107 x 48 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Französische Salonkommode,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.07. - 15.07.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Chrysopras Armband
- Brillant Saphir Ring Brillanten zus. ca. 0,80 ct
- Franz Kernbeis *
- .Briefstück - Österr. - RENNERBLOCK - jeweils entwertet mit RÜCKDATIERTEM STEMPEL von WIEN 1/3R 16.09.46.10,