Famille rose Vase,
China, Vierzeichen Qianlong-Marke, 20. Jh., Porzellan, in zwei Kartuschen jweils farbig gemalte Darstellung einer jungen Dame, türkisfarbener Grund mit farbigem Päoniendekor, Höhe 20,5 cm, Rand mit kl. Restaur.
Expert: Regina Herbst
15.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Famille rose Vase,
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.07. - 15.07.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Tischlampe aus vergoldeter Bronze, um 1900
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. aus 1945/1960 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- IWC Schaffhausen