Emaillierte Deckeldose,
Silber, oval fassoniert, Wandung mit graviertem Bandwerk sowie figurale Kartuschen, emaillierter Steckdeckel mit fein gemalten Landschaftsszenen sowie reliefiertem silbernen figuralen Dekor, 13,2 x 9,5 x 6,5 cm, Bruttogewicht 418 g, ungemarkt, 19. Jh., (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Emaillierte Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.07. - 15.07.2015 |