Deutsche Tischuhr
rechteckiges Federzugwerk "B & W", Halbstundenschlag auf Tonspirale, Gangdauer 1 Woche, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, schlichtes eintüriges Perlmutt intarsiertes Palisander Gehäuse, Messingfüße, 30 cm, Deutschland um 1910/30, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Deutsche Tischuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.07. - 15.07.2015 |