Prachtvoller Porzellan-Spiegelrahmen,
Wandspiegel mit reichen bunten großen und kleinen Blüten- und Blattzweigen, Krone mit 5 Blumenranken, passigem kleinen Spiegel und Schilfblätter, Höhe 215 cm, Breite 92 cm, kleine bestoßene Stellen, Sächsische Porzellan-Manufaktur Dresden, unterglasurblaue Marke um 1995 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 13.000,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.07. - 15.07.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant-Damenring
- Reich dekoriertes Glasfenster zur Aufhängung mit Floraldekor, um 1900/1920
- gestempelt - Österr. Nr. 23 violett,
- Anton Stummer*