Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981Rutarhof/Kärnten) "Haus in der Nacht", signiert Werner Berg, betitelt, datiert 1960, Holzschnitt, Stockgröße 28,3 x 50,7 cm, 1959, gerahmt, verglast Werkverzeichnis Sotriffer Nr. 234, Seite 100 Es könnte sich auch um die 2. Fassung dieses Holzschnittes handeln Blatt partiell mit leichten Knickstellen und Wellen sowie partiell mit kleinen Löchern an den Blatträndern, an der Oberseite des Holzschnittes außerhalb des Druckes mit 2 kleinen Flecken
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Werner Berg *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 08.07. - 15.07.2015 |