Luster
, geschwungenes Metallgestell mit Holzapplikationen, diese mit goldener Anstrichfassung, 24-flammig elektrisch montiert, mit geschliffenem und gepresstem Glasbehang, Höhe ca.140 cm, Durchmesser ca.100 cm, an Kette hängend, die Montage der Tropftassen und der Kerzenhülsen sowie die Verkabelung sind überwiegend beschädigt und reparaturbedürftig, Beschädigungen an den Glasteilen sowie fehlende Glasteile können nicht ausgeschlossen werden, keine Gewähr für Elektromontage, Erzeugnis des 20. Jhdt's
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Luster
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 08.07. - 15.07.2015 |