Konvolut Aquarelle und Bleistiftskizzen
, "Bach", signiert Melch. Fritsch datiert 1896, 17 x 22,5 cm, "3 Engel", signiert Sturm, 23 x 25,5 cm, "Affenkäfig", bezeichnet E Juch, 27,5 x 20 cm, "Junger Mann in Landschaft", signiert J. Novopacky, datiert 18??, 28,5 x 22 cm, "Schloss Runkelstein bei Bozen", 23 x 13 cm, bezeichnet Franz Cizek, "2 Jagdszenen", schwer leserlich betitelt, eine davon signiert M. Haider, datiert 1858, ca. je 22,5 x 18 cm, alle ungerahmt, Rückseite mit Klebebandresten
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 08.07. - 15.07.2015 |