Ernst Graner *
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Doppelseitiges Studienblatt: Inneres eines Stalls, Interieur mit einer Bauernfamilie, signiert E. Graner bzw. monogrammiert und datiert E. G. (18)81, Aquarell, Bleistift und schwarze Feder auf Papier, 33,7 x 46,5 cm, gebräunt, Knickspuren, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ernst Graner *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.07. - 15.07.2015 |