Peter Paul Rubens, Nachahmer
Der Windgott Boreas entführt die Nymphe Oreithyia, Öl auf Leinwand, 46 x 43 cm, gerahmt, (GS)
Nach dem um 1615 entstandenen Gemälde in der Gemäldegalerie der Akademie der Bildenden Künste, Wien.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Peter Paul Rubens, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.07. - 15.07.2015 |