Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Repetitionsfunktion, Emailziffererblatt, verglaste Messinglunette, ornamentiertes goldgefasstes eintüriges Rahmengehäuse, 42 x 34 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Restaurierungsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 06.07.2015 |