Türken mit Muschel-Schalen in den Händen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenbelag und Erdsockel, Höhe 17,3 cm, rechter Unterarm fehlt, Blätter leicht bestoßen, 17,5 cm, Schale restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1745 und 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 06.07.2015 |