Frühlingsbote,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 15,5 cm, unterglasurblaue Marke
Expert: Regina Herbst
06.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Frühlingsbote,
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 06.07.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Ost-Pende, DR Kongo: Eine sehr alte, seltene Helm-Maske ‘Giphogo’ oder ‘Kipoko’. Ein Masken-Typ, der nur Häuptlingen gehörte.
- Kulturperlen Halskette
- Christian Ludwig Attersee *
- Eduard Klablena, große Eule, Modellnummer: 528, Firma Keramos, Wien, 1920er Jahre
- LKW "Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power",