Charles X Bronze Kaminuhr
"Pons Paris", Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Zifferblatt mit Sonnenschliff, querformatiges feuervergoldetes Bronzegehäuse, weibliche Aufsatzfigur mit Anker und exotischen Früchten als Allegorie des Handels", 49 cm, Frankreich 1. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Pendel fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Charles X Bronze Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 06.07.2015 |