Schwedische Carteluhr
Federzug Achttagewerk, Halbstundenschlag auf Glocke, cremefarbenes Metallzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, beschnitztes goldgefasstes Holzgehäuse, 66 cm, Schweden 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Schwedische Carteluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 06.07.2015 |