2 Kannen mit Deckeln, 6 Tassen mit Untertassen, 1 ovales Deckelgefäß,
kaiserliche Manufaktur, Wien um 1800, Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, unterglasurblauer Bindenschild, versch. Jahreszahlen, tlw. bestoßen, Brandrisse, 1 Deckel ergänzt
Expert: Regina Herbst
06.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 06.07.2015 |