Louis Philippe Portikusuhr
(Frankreich 2. Hälfte 19. Jh.) Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse mit Messingintarsien, Perlmuttund färbigen Emaileinlagen, Höhe ca. 45 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, kleine Einlageteile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
29.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Louis Philippe Portikusuhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.07. - 29.07.2015 |