Salonkommode,
Frankreich, Ende 19. Jh., im Transitionsstil, Eichenholzkorpus mit Rosenholz und Palisander furniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig und in Form einer Chinoisieriedarstellung marketiert, politiert, 2 Laden, "sans traverse" profilierte Marmorplatte, 82 x 87 x 45 cm, vergoldete Bronzebeschläge, gepflegter restaurierter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
06.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Salonkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 06.07.2015 |