Wendeplattenbillardtisch,
lt. Plaketten Erz. der k. u. k. Hofbillardfabrik Fa. Seifert & Söhne um ca. 1900, furniert und dunkel gebeizt, über 4 Excenterschrauben fixierte drehbare Steinplatte für Karambol und Poolbillard, Kanteninnenmaße ca. 180 x 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren mit Furnierfehlstellen, zuzüglich Ständer mit 12 Queues und Kugeln. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Wendeplattenbillardtisch,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 06.07.2015 |