Vierteiliger Jourtischsatz,
europäische Lackarbeit der Zeit um 1900, teilweise geschnitzte und gedrechselte, rotgrundige Gestelle mit blattförmigem Golddekor, größtes Maß: 72 x 64 x 37 cm, Altersspuren, ein ehemals vorhandener 5. Tisch fehlt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Vierteiliger Jourtischsatz,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 06.07.2015 |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt - Österr. Post in der Levante Nr. V 14 mit Stpl. (AL) EXANDRIEN u. Stpl. SMIRNE,
- **/*/gestempelt/(*) - Sammlung Portugal ca. 1941/199285 mit div. Blockausg. (diese in stark unterschiedl. Erh.),
- Poststück - Europa u. Übersee - Partie Bedarfspost,
- Brillant Smaragd Armreif
- Karteluhr, Anfang 19. Jahrhundert