Salon-Konsol- bzw. Schreibtischchen,
Frankreich Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer mit Rosenholz furniert sowie mit Palisander ornamental marketiert, eine Seitenlade, ein ausziehbares Schreibbrett mit punzierter Lederbespannung, Bronzebeschläge, 72,5 x 81 x 39 cm, 1 Schlüssel, schöner restaurierter Zustand. (MIN) Fußnote: Die beiden Tischchen unterscheiden sich lediglich in der unterschiedlichen Farbe der Palisandermarketerie und können auch als leicht variierendes Paar betrachtet werden.
Expert: Günther Minichreiter
06.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 06.07.2015 |