Neoklassizistische Vitrine,
ca. 1900, mahagonifurnierter Weichholzkorpus in modifizierter Empirestilform, profilierter Kranz mit goldgefasstem Ochsenaugenstabdekor, Halbsäulenlisenen mit goldgefassten ionischen Kapitellen, 3 - fach verglast, rückseitig 3 - fach verspiegelt, 4 Ablagen, 166 x 120 x 45 cm, Sockellade, gepflegter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Neoklassizistische Vitrine,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 06.07.2015 |