Oberösterreichischer Bauernkasten, 1. Hälfte 19. Jhdt.
furnierartig gestrichener Nadelholzkorpus, in Feldfrom teils marmoriert und getupft, sowie bandwerkartig polychrom bemalt, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, Inneneinrichtung auf Fächer geändert, teils mit rotem Filztuch tapeziert, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca.181 cm, Breite ca. 137 cm, Tiefe ca. 55 cm, maltechnisch die großteils originale Malsubstanz überarbeitet
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.07. - 09.07.2015 |