Der junge Rosenkavalier, Meißen, 19. Jhdt.
Porzellan, polychrom und goldstaffiert, Sockelunterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke Nr. 6.122, Höhe ca. 11,5 cm, beschädigt, Teile fehlen, mehrere restaurierte Stellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.07. - 09.07.2015 |