1 Blumenübertopf, 1 Vase mit Prankenfüßen, 1 ovale Schale mit Gitterflechtrand, Fa. Herend, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, Apponyi-Purpur-Gold-Bemalung, Höhen von ca. 13 bis 17 cm, Länge ca. 26 cm, Breite ca. 16 cm, gemarkt: Herend Hungary, nummeriert
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.07. - 09.07.2015 |