Porzellan-Serviceteile, Fa. Herend, 2. Hälfte 20. Jhdt.
17 Stück, bestehend aus: 1 ovale Vorlegeplatte (42 x 32 cm), 13 Eierbecher, 1 Butterdose, 1 Marmelade- und 1 Zuckerdose, Deckel mit Früchte- und Rosenbekrönung, purpurgold bemalt, gemarkt: Herend Hungary WR, nummeriert
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.07. - 09.07.2015 |