Österreichischer InfanterieSubalternoffiziers Tschako Muster 1910
(Leutnant, Oberleutnant) Beschreibung: mit schwarzem Filz bezogener Lederkorpus, goldene Offiziersborte, Schirm aus schwarzem Lackleder mit goldenem Tressenbesatz, Emblem mit kaiserlichem Doppeladler vergoldet, Tschakorose "FJI", weißes Seidenfutter (!) mit geprägtem Herstelleretikett, Schweißband aus geprägtem Leder, dazu schwarzer Wachstuchbezug für die Tschakorose, dazu Feldbinde für Offiziere (mit Schließe), Tschako mit dazugehörigem Koffer (Schlüssel fehlt), Alters- und Gebrauchsspuren, II (JZG)
Provenienz: Österreichischer Adelsbesitz
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
13.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 13.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.07. - 13.07.2015 |