Österreichische Kavalleriepistole,
M1798, 26,5 cm langer Lauf, Kal. 17,6 mm, oben gestempelt 'IG', links seitlich datiert 1827, Schlossplatte mit Doppeladlerstempelung, gestempelte Messingbeschläge, Schaft mit Resten von floraler Lasur, Kolben nach Bruch zeitgenössisch repariert, guter Orignalzustand, (He)
Lit.:. Erich Gabriel, Kat. Nr. 144.
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 13.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.07. - 13.07.2015 |