Österreichische Kavalleriepistole,
M1798/1828, 26,5 cm langer Lauf, Kal. 17,6 mm, am Lauf oben gestempelt, seitlich Doppeladler, Schwanzschraube datiert 1830, Nussholzschaft mit Messingbeschlägen, guter, patinierter Erhaltungszustand,(He)
Lit.: Erich Gabriel, Kat. Nr. 145.
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 13.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.07. - 13.07.2015 |