Indonesischer Kris,
39 cm lange, geflammte Damastklinge, geschwärzt, vergoldeter Griffring mit weißen Schmucksteinen, Griff in Form einer sitzenden Götterfigur aus Hartholz, Hartholzscheide, beschnitzt mit Masken, gut erhalten, wohl 20. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Indonesischer Kris,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 13.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.07. - 13.07.2015 |