Konvolut, 2 Stück:
1) Messer- Badebade, Malaysien, 19./frühes 20. Jh., 25 cm lange Damastklinge mit keilförmigem Querschnitt (mit schwarzer Farbe überstrichen), gravierter Griffring aus silberfarbenem Metall, abgewinkelter Tropenholzgriff, die Scheide mit silberfarbenem, graviertem Blechüberzug, beschädigt, 2) Kris, Nepal, 20. Jh., 23 cm lange Klinge, z. T. schwarz überstrichen, dunkler Horngriff mit Zierrat aus vernickeltem Gelbmetall, schwarze Lederscheide mit zwei Beimessern, abgerieben, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 125,-
- Vyvolávací cena:
Konvolut, 2 Stück:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 13.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.07. - 13.07.2015 |