Kindschal,
osmanisch, 18./frühes 19. Jh., 53 cm lange Klinge, beidseitig versetzt gekehlt, zwei Vasen mit Tulpe in Silbertausia, eine 20 cm lange Schriftkartusche in Goldtausia, Horngriffschalen mit ehemals niellierten, gebuckelten Ziernieten, die Holzscheide mit rotem Stoffüberzug, Blumenmuster, niellierte Beschläge mit Silbertausia, die Beschläge patiniert, abgerieben, der Stoffüberzug beschädigt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Kindschal,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 13.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.07. - 13.07.2015 |