Jagdplaute,
53 cm lange Klinge, beidseitig gekehlt, ca. 19 cm lange Rückenschneide, geätzt mit Flechtwerk sowie Sonne, Mond und Sternen, Stichblatt, Parierstange und Griffring aus Kupfer, ehemals vergoldet, das nach unten gewölbte Stichblatt mit Ziergravur, helle Beingriffschalen, 18. Jh., ohne Scheide, Klinge fleckig, gereinigt, etwas narbig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Jagdplaute,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 13.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.07. - 13.07.2015 |