Kleiner Historismus Konfektaufsatz um 1880/90
aus Silber 800 fein, 3passiger Sockel mit umlaufender Bordüre, Füße mit Widderköpfen geziert, rankenförmige Stegverbindung auf Balusterschaf zusammenlaufend, farbloser geschliffener Glasaufsatz, Druchmesser 12 cm, Höhe 16 cm, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen VC, 278,7 g, guter originaler Zustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.07.2015 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.06. - 10.07.2015 |