M. I. Tobias & Co Patent Detached
Herrentaschenuhr, Gold 750, Tobias & Co. Liverpool, Gehäusedurchmesser ca. 50 mm, mit Übergehäuse Gold 750, Durchmesser ca. 55 mm, vergoldetes Spitzzahnankerwerk mit Steinpaletten für Schlüsselaufzug, Diamantdeckstein, cremefärbiges Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde, Werk- und Gehäusenummer 2848, 154,5 g, Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt, Gehäuse und Übergehäuse mit kleinen Druckstellen, Zifferblatt haarissig, Zifferblattbefestigungen fehlen, Werkhaltestifte fehlen, Service wird empfohlenøgu
09.07.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 09.07.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 08.07.2015 |