Peter Paul Rubens, Nachahmer
Die heilige Mutter Anna Maria das Lesen lehrend, Öl auf Leinwand, 41 x 31 cm, gerahmt, (GS) Das hier vorliegende Gemälde wiederholt Rubens' 1630/35 entstandenes Werk im Koninklijk Museum voor Schone Kunsten in Antwerpen.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
30.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Peter Paul Rubens, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 30.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2015 |