Salonkommode,
Frankreich 1. Drittel 19. Jh., Eichenholzkorpus mahagonifurniert, mattiert, abgesetzte mit Halbsäulen gezierte Lisenen, Bronze-Kapitelle und Basen, 4 Laden, wovon die oberste vorspringend gearbeitet, Marmorplatte, teilweise figural ausgeführte Zierbeschläge, 90,5 x 129,5 x 60,5 cm, an den Seitenteilen Schwundrisse. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Salonkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 29.06.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.06. - 29.06.2015 |