Neogotischer Schrank,
2. Hälfte 19. Jh., teilbarer Weichholzkorpus, nußfurniert, mattiert, frontseitig in Form von Spitzbögen und im oberen Bereich mit zwei Wappendarstellungen geziert, beschnitzt, bezeichnet und datiert 1871, IN STUDIO MERTUM(..... VERDIENST), insgesamt fünf Türen, beschnitzte Säulen, 232 x 190 x 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Holz- und Furnierteile fehlen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Neogotischer Schrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 29.06.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.06. - 29.06.2015 |