Schreibsekretär
im Stile des Klassizismus, aus verschiedenen alten und neueren Teilen zusammengestellt, Mitte 20. Jh. Weichholzkorpus, tlw. Nuss und Wurzelmaser furniert, linear marketiert, teilweise ebonisiert, 9 Laden, 1 Schreibklappe, 2 ausziehbare Halterungen, 2 Innenladen, austapeziert, Metallbeschläge,2 Schlüssel, 158 x 97 x 48 cm Alters und Gebrauchsspuren, Furnierschäden
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.07.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Schreibsekretär
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 01.07.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 20.06. - 01.07.2015 |