Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Im Stahlwerk, handsigniert, datiert F. Trenk 1948, Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 40 x 56 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Franz Trenk *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.07.2015 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.06. - 10.07.2015 |