Provinzielle klassizistische Kredenz um 1800
zweiteiliger Fichtenholzkorpus Nußholz geschwartet und furniert, in Feldform intarsiert, Unterteil mit 2 Türen, 1 Lade, zweitüriger verglaster Aufsatz, mit 3 kleinen Laden, diverse Innenfächer, durchbrochen gearbeiteter Kranzteil Messingbeschlag, Schlüssel, alte Wurmschäden, trockenrissig (124 x 57 x 202 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:23
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.07.2015 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.06. - 10.07.2015 |