Provinzielles, klassizistisches Ladenkästchen
Fichten- und Nussholzkorpus, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und in Feldform intarsiert, glatte Lisenen, 3 Laden, Messingbeschlag, Österreich um 1800, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geändert und ergänzt, alte Wurmschäden (45 x 36 x 87 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.07.2015 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.06. - 10.07.2015 |