Alois Arnegger *
(Wien 1879-1967, Studium a. d. Wiener Akademie unter Russ und Eisenmenger) Herbstliche Flusslandschaft mit Wäscherin, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 74 x 100 cm, mahagonifarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, kleine Restaurierungsstelle
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Alois Arnegger *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.07.2015 - 15:25 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.06. - 10.07.2015 |