Konvolut Meissen Porzellan
weiß glasiert, blaue Zwiebelmusterbemalung, bestehend aus:24 Fleisch-, 10 Suppen-, 16 Dessert-, 6 Kuchenteller, 1 Schüssel, 1 ovale große Platte 8 Kaffeetassen, 10 Untertassen 1 Milchkanne, 10 Eierbecher?, 19/20. Jahrhundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, großteils 2. Wahl, Farbunterschiede, vereinzelt bestoßen und gesprungen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:37
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Konvolut Meissen Porzellan
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.07.2015 - 15:37 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.06. - 10.07.2015 |