Aufsatzschreibtisch 3. Viertel 19. Jahrhundert
Fichten- und Buchenholzgestell, nussfurniert, politiert, in geschweifter Form gearbeitet, freistehend verwendbar, 2 Seiten, 1 Mittellade, abgesetzte Platte mit schwarzer Ledereinlage, 120 x 69 cm, 2-ladiger Aufsatz, Messingbeschläge, Schlüssel, restauriert, geringfügig erneuert (Gesamthöhe des Möbels 112 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:40
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.07.2015 - 15:40 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.06. - 10.07.2015 |