Hans Brandstetter
(Hitzendorf 1854-1925 Graz, Studium a. d. Wiener Akademie, Vater des Bildhauers Wilhelm Gösser, Hauptwerk Innenausstattung der Herz-Jesu-Kirche Graz) "General (Ritter) Wilhelm Gründorf von Zebegèny", vollplastische Büste aus weißem Carrara Marmor, auf der Seite signiert H. Branstetter 1908, Höhe 60 cm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Altersspuren, Sockel gering bestoßen, Teil fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:53
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Hans Brandstetter
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.07.2015 - 15:53 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.06. - 10.07.2015 |