Österreichische Schule, letztes Viertel 18. Jahrhundert
Aufrichten des Kreuzes, Jesus Christus zu Golgoda, unsigniert, Öl auf Leinwand, doubliert, 117,5 x 85,5 cm, blattvergoldeter Profilholzrahmen, im Zuge vorangegangener Restaurierungen kleinflächig aber mehrfach überarbeitet
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:55
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.07.2015 - 15:55 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.06. - 10.07.2015 |